«Крылья Советов» уже вторые в РПЛ – «Ростов» разгромлен в Самаре со четом 5:1! Конечно, на результаты первых туров чемпионата мы часто смотрим с недоверием, поскольку на вершину турнирной таблицы они порой выносят неожиданных участников. Но всё же команда Игоря Осинькина явно хорошо готовилась к сезону – самарцы набрали 7 очков в трех матчах РПЛ. На старте третьего тура их вынесло на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата.

«Ростов», отстоявший ничью неделей раньше в матче с «Зенитом» (1:1), теперь посыпался. Команда приехала в Самару в измененном составе – травмирован Осипенко, еще ряд изменений Валерий Карпин сделал из-за плотного календаря – среди недели предстоит матч Кубка России (через два дня на третий). В остальном наставник объяснил сложности логистикой (аэропорт Ростова по-прежнему закрыт) и ранним для лета временем начала игры: «Как на любой игре, жара может отразиться на темпе, ритме. Если руководители нашей лиги или федерации и телевидение хотят видеть более интересный футбол, надо думать про летнее время и не назначать игры в четыре часа по Самаре, в три часа по Москве. Наверное, это не очень адекватно», - сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

А теперь о самом матче. Быстым голом на 4-й минуте открыл счет нападающий самарцев Владимир Хубулов. Второй быстро забил полузащитник «Крыльев» Никита Салтыков, а к 35-й он оформил уже дубль. На 2:0 ответил точным выстрелом форвард гостей Николай Комличенко в первом тайме. Во второй половине игры еще два форварда самарцев довели счет до совсем уж неприличного для команды, занявшей в минувшем чемпионате 4-е место. Напомним, что Самара тогда едва не угодила в стыки – 12-е место. Забили Егор Карпицкий после ошибки вратаря «Ростова» Сергея Песьякова и Роман Ежов с пенальти.

18-летний Салтыков стал самым молодым игроком, оформившим дубль в дебютном матче в старте в РПЛ в 21-м веке. Салтыков и Карпицкий забили первые свои мячи в РПЛ.
«Крылья Советов» набрали 7 очков в трех матчах и занимают второе место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» находится на седьмой строчке с 4 баллами.

Премьер-лига. 3-й тур
«Крылья Советов» - «Ростов» - 5:1 (3:1)
Голы: Хубулов, 4 (1:0); Салтыков, 10 (2:0); Комличенко, 22 (2:1); Салтыков, 35 (3:1); Карпицкий, 73 (4:1); Ежов, 90+7 - пенальти (5:1).

Футбол Крылья Советов ФК Карпин Валерий Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая