«Сейчас ситуация такая: это не к «Зениту» тянутся, а «Зенит» чуть падает на уровень тех команд, которые от него далеко отставали. Мне кажется, «Зенит» не будет чемпионом в этом году, - заявил комментатор Константин Генич. - «Зениту» не будет так просто, как в прошлые годы. Количество побед приедается, а вторая звезда уже появилась. Вообще я думаю, что чемпионом в этом сезоне станет «Спартак», но если Абаскаль не будет придумывать схемы расстановки игроков лучше, чем у него уже есть», - цитирует Генича «Матч ТВ».

Чемпионат России-2023/24 стартует завтра матчем «Динамо» - «Краснодар».

Напомним, что весной прошлого года комментатора Генича отстранили от работы на матчах «красно-белых» по просьбе клуба из-за фразы: «Никто не ожидал, что этот молодой «Краснодар» приедет и дернет «Спартак» в Москве». Тогда «быки» обыграли хозяев на «Открытие-Арене» со счетом 2:1 после двух отмененных голов и пенальти, что вызвало очередной всплеск негатива против судейства. На Генича так навалилась спартаковская торсида, что он заявлял: мол, уже и сам не хочу больше комментировать матчи «Спартака».

В минувшем сезоне у признанного лучшим комментатором РПЛ Генича была также стычка с фанатами «Ростова», когда он пожелал команде проиграть пять оставшихся матчей чемпионата.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Генич Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая