По поводу перехода Кузяева в «Гавр» критически, в отличие от большинства футбольных людей России, высказался в своем телеграм-канале лучший футболист страны 1972 года, экс-спартаковец Евгений Ловчев: «Далер давно в «Зените», он выиграл в России все, что возможно - и чемпионат, и Кубок с Суперкубком. Игрок добротный, но не выдающийся - не из тех, за которыми гоняются. Неслучайно же в первое окно без контракта не нашел команду в Европе, - за ним не гонялись. У меня ощущение, что наши футболисты с недавнего времени стали искать добра от добра, Европа представляется мечтой. Чтобы у тебя были хорошие шансы, должны быть выделяющиеся на фоне Европы качества, - в том числе и для того, чтобы тебя купили за деньги.
Здесь не Кузяева искали и за ним бегали, а он искал. Мечта - это хорошо, амбиции - замечательно, но я рассматриваю эту историю как «искать добра от добра». На мой взгляд, это ошибочное решение - именно как переход из лучшего российского клуба в заштатный французский. За Кузяева не боролись, - не предлагали денег за трансфер. Он не перешел хотя бы в средний французский клуб за деньги, ушел бесплатно в Тмутаракань в задрипанную команду.
Шаг вперед - это то, что было с Аршавиным, другими нашими ребятами после Евро-2008. Их брали за большие деньги в хорошие команды. Здесь - бесплатно в клуб-новичок? Что в этом хорошего и какой тут шаг вперед? Ехать надо на пике в хорошие команды.
У нас страна сделала хороший шаг вперед - в том числе и в плане инфраструктуры: отличные стадионы, отели и базы. У нас не самый сильный чемпионат, в нем есть проблемы, но преподносить переход Кузяева в «Гавр» как что-то из ряда вон и выдающееся достижение я бы точно не стал».


t.me/lovchev_online/762

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая