Известный футбольный болельщик и адвокат Александр Добровинский поделился предположениями о том, как могут развиваться взаимоотношения между «Зенитом» и бразильцем Венделом, до сих пор не прибывшим в расположение команды после отпуска. Напомним, сегодня председатель правления «сине-бело-голубых» Александр Медведев заявил, что Вендел обязан исполнять условия своего контракта и вернуться в клуб. А наставник «Зенита» Сергей Семак ранее сообщал, что игроку разрешили искать себе новую команду.

«Вендел может играть за дубль «Зенита» на стадионе «Смена» до 2027 года. Но вопрос в том, что делать, если он не захочет возвращаться, – цитирует Добровинского «СЭ». - Тут или его продавать, или судиться с ним - другого варианта нет».

Агент футболиста Тьяго Рибейро объяснил, почему его клиент находится в Бразилии: «Вендел должен был улететь в Россию вчера, но из-за семейных обстоятельств его возвращение задерживается», - цитирует агента Sport24.

Ранее инсайдер Фабио Алейшо сообщил, что в Рио-де-Жанейро скончался дедушка Вендела. В ближайшие время полузащитник российской командой будет заниматься организационными моментами, связанными с похоронами близкого родственника.

 

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая