Собеседник «Спорт уик-энда» - полузащитник «Зенита» первой половины 1970-х Виктор Трембач играл с дедом нынешнего хавбека Александра Коваленко, который находится на пороге подписания контракта с «Зенитом». И что в такой ситуации делать Зелимхану Бакаеву?

- 19-летний Коваленко на пороге подписания контракта с «Зенитом».

- Я играл в «Арарате» вместе с его дедом Шуриком Коваленко, центральным защитником. Если «Зенит» приглашает сейчас Коваленко, значит, это стоящий парень. Раз положили на него глаз, значит, надеются. Не просто же так приглашают.

- Не закиснет ли Коваленко в чемпионской команде?

- Если голова у него есть на плечах, то есть и шансы заиграть в основе. Посмотрим в новом сезоне. Может, это толковое приобретение. Не исключаю, что Коваленко перейдёт из «Зенита» в большую московскую команду, - в тот же «Спартак» или ЦСКА. А может и закиснуть, конечно. Непросто прийти в суперклуб и сходу заиграть с этими «волками» на одной ноге.

- Зелимхан Бакаев не сумел.

- Честно говоря, я не понимаю, почему он ушёл из «Спартака». Там он хоть и не блистал в последний год, но в целом нормально смотрелся. Вот такая судьба у футболиста. В одном месте играешь, играешь, а потом бах - тренер поменялся, и ты стал неугоден. Или в другой клуб перешёл - и всё. Карьера рушится, человек сидит на лавке, руки у него опускаются. Не каждый выдерживает такие психологические нагрузки. Хотя может ещё и заиграет Зелимхан в «Зените». Когда-то Семак посадит на лавку другого, а Бакаеву даст шанс, и это будет возможность для него опять заявить о себе. И если у него ушки вновь поднимутся, то хорошо будет.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Виктором Трембачем читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Трембач Виктор Бакаев Зелимхан Коваленко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая