Бывший полузащитник ЦСКА, ныне селекционер армейского клуба Денис Машкарин заявил «РБ Спорт», что стимулом для защитника Марио Фернандеса вернуться в Россию могло стать желание обыграть доминирующий «Зенит» и стать чемпионом с ЦСКА.

Ранее президент московского клуба Евгений Гинер сообщил, что Фернандес возвращается в армейский клуб.

«Марио пригодится ЦСКА в любом случае, потому что за то время, что он провел в нашем клубе и в России, он стал любимцем болельщиков. То, как он играл, относился к делу, душой и сердцем отдавался полностью клубу… И даже в раздевалке опытный футболист часто имеет особую ценность и важную роль. Но я уверен, что и как игрок он еще состоятелен. Так что, конечно, это усиление для ЦСКА», - считает Машкарин.

Однако не только душа и сердце ведет Марио по жизни. Он наверняка хочет подзаработать еще денег, прежде чем поставить бутсы в дальний угол.

«Я думаю, что денег он уже подзаработал. И сейчас им движут какие‑то другие вещи. Наверное, Марио хочет с ЦСКА в очередной раз стать чемпионом. Возможно, это такой вызов для самого себя, особенно, когда есть такой серьезный соперник, как «Зенит», который доминирует. И стимул — попытаться его обыграть, составить конкуренцию и стать чемпионом», - не согласен Машкарин.

В мае 2022 года Фернандес приостановил карьеру и вернулся в Бразилию. В апреле «Интернасьонал», за который защитник выступал на правах аренды с января текущего года, объявил о расторжении контракта с 32‑летним игроком. Действующее соглашение Фернандеса с ЦСКА рассчитано до конца июня 2024 года.

Источник: matchtv.ru

Футбол Гинер Евгений Зенит ФК ЦСКА ФК Марио Фернандес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая