В Витебском регионе союзного государства Беларусь прошел матч второго тура Лиги министерства спорта Белоруссии – команда «Миоры» из одноименного города вдрызг разбила соперников из «Россоны» (клуб поселка с таким названием). 50:0! То есть голы забивались чуть ли не чаще, чем в каждые 2 минуты: 24 в первом тайме, 26 - во втором.
Этот турнир, где соревнования организуются не Белорусской федерацией футбола, а министерством спорта, является третьим по силе в стране. Сегодня БФФ выступила с заявлением, в котором проинформировала о проведении внеочередного заседания Исполкома. На нем совместно с Минспорта будет решаться вопрос о новом формате проведения розыгрыша второй лиги. Весьма вероятно, что уже сыгранные матчи и их результаты не будут иметь силы и учитываться в дальнейшем распределении мест.
Самым одиозным в истории считается матч на Мадагаскаре, когда в 2002 году в результате протеста против решения судей за время игры счёт достиг 149:0.