В 8-м туре чемпионата Китая команда Леонида Слуцкого была близка к первому поражению под началом российского тренера.

«Шанхай Шэньхуа» сыграл вничью с земляками из «Шанхай Порт» - 1:1. Однако на последней минуте основного времени команда Слуцкого «горела» - 0:1. На 59‑й минуте хозяева поля (ими в этом дерби являлись футболисты «Шанхай Порта») вышли вперед после гола 30-летнего бразильского форварда Густаво. Лишь на 90‑й минуте португальский хавбек «Шанхай Шэньхуа» Жоау Тейшейра спас команду от первого поражения в нынешнем чемпионате.

После этой ничьей «Шанхай Шэньхуа» с 20 очками и продолжает занимать единоличное первое место в турнирной таблице Суперлиги. «Шанхай Порт» (15) идет третьим, но имеет игру в запасе.

Осечкой лидера мог бы воспользоваться «Чэнду», но он неожиданно проиграл на своем поле «Шаньдун Тайшаню» (0:1) и остался на втором месте с 18 очками.

Отметим, что пока под началом Слуцкого «Шанхай Шэньхуа» не потерпел ни одного поражения в официальных матчах. Команда одержала 7 побед (с учетом Суперкубка) и две встречи сыграла вничью.