Бразильский «Интернасьональ» не намерен выкупать 20-летнего центрального защитника Роберта Ренана, арендованного минувшей зимой у«Зенита» до конца нынешнего года. Об этом сообщает Diario de Torcedor в соцсети Х (ранее Twitter), на которую ссылается championat.com.

По информации источника, Ренан оказался под сильным давлением партнёров по команде и болельщиков «Интернасьоналя» после того, как не смог реализовать решающий пенальти в полуфинальном матче штата Рио-Гранди-ду-Сул с «Жувентуде» (осн.1:1, сер.пен 6:7). Бразилец по-пижонски пробил «паненкой» по центру, что стало легкой добычей для вратаря соперника.

После чего некоторые ведущие игроки команды сначала обвинили защитника в поражении, а затем перестали с ним общаться. Сам Ренан теперь ходит по раздевалке с опущенной головой и потерял желание выступать за «Интернасьональ». Однако клуб пока не намерен прерывать аренду игрока и дождётся её завершения. Хотя как в такой ситуации себя вести защитнику, когда на тебя волком смотрят партнеры, непонятно.

Футбол Зенит ФК Национальные чемпионаты Интернасьонал ФК Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая