В матчах 26 тура французской Лиги 1 принимали участие как Александр Головин, так и Далер Кузяев. Оба отыграли почти все встречи своих команд и были заменены в концовках – на 88-й и 85-й минутах соответственно. И оба отметились голевыми передачами. Но обо всем по порядку.
«Монако» Головина сыграл дома вничью с «Лорьяном» - 2:2. Российский полузащитник отметился голевой передачей на Юссуфа Фофана, когда счет был ничейный – 1:1. Причем оба предыдущих гола были забиты в свои ворота. Княжеский клуб вышел вперёд на 60-й минуте. Головин получил мяч у правой бровки, рванул в штрафной гостей и прицельно навесил на партнера – Фофана в полете ударом головой вколотил мяч в сетку ворот с отскоком от газона. Но в компенсированное время матча за «Лорьян» забил еще и Тьемуэ Бакайоко.
В матче были два удаления: на 81‑й минуте за вторую желтую карточку покинул поле полузащитник «Монако» Денис Закария, а через восемь минут прямую красную карточку получил хавбек «Лорьяна» Айегун Тосин.
«Монако» набрал 46 очков и занимает третье место в таблице чемпионата Франции, «Лорьян» (26) идет 15‑м.

«Гавр» Кузяева вообще проиграл аутсайдеру Лиги 1 «Клермону», занимающему последнюю, 20-ю строчку в турнирной таблице. Итоговый счет – 2:1 в пользу команды из Клермон-Ферана. За хозяев дублем отметился Мухамед Сарачевич. В концовке первого тайма ударом с 10 метров сравнял счет ганский полузащитник «Гавра» Андре Айю, которому пасовал Далер. Это была вторая добавленная минута ко времени первой половины игры. Хозяева не успокоились и на 45+5 вышли снова вперед. Кстати, они уже играли в меньшинстве. На 66-й судья уравнял составы.
«Гавр» имеет 27 очков и занимает 13‑ю строчку турнирной таблицы, победные баллы не изменили положения «Клермона».
Сборная России теперь ждет прибытия Головина и Кузяева на сбор в Новогорске.

ФРАНЦИЯ. 26-й тур
«Монако» - «Лорьян» - 2:2
Голы: Синго, 1 - автогол (0:1); Формоз Менди, 27 - автогол (1:1); Фофана, 60 (2:1); Бакайоко, 90+5 (2:2)
Удаления: Закария. 81 («Монако»); Тосин, 89 («Лорьян»).

«Клермон» - «Гавр» - 2:1
Голы: Чам, 12 (1:0); Айю, 45+2 (1:1); Чам, 45+5 - с пенальти (2:1).
Удаления: Рашани, 30 («Клермон»); Тагаллин, 66 («Гавр»).