«Аль-Хиляль» в матче 22-го тура чемпионата Саудовской Аравии на своём поле одержал волевую победу со счётом 3:1 над «Аль-Иттихадом». Гости забили быстрый гол после удара полузащитника сборной Франции Н'Голо Канте. В конце первого тайма нападающий Салех Аль-Шехри сквитал результат, а после перерыва у хозяев отличились бывший полузащитник «Зенита» Малком, в активе которого победный мяч, и Сауд Абдулхамид.

После этой победы  «Аль-Хиляль», набрав 62 очка, лидирует в турнирной таблице и уже на девять баллов опережает ближайшего преследователя - «Аль-Наср». А у Малкома в чемпионате   Саудовской Аравии в нынешнем сезоне уже десять забитых мячей.

Саудовская Аравия. 22-й тур

«Аль-Хиляль» - «Аль-Иттихад» - 3:1

Голы: Канте, 12 (0:1). Аль-Шехри, 39 (1:1). Малком, 59 (2:1). Абдулхамид, 67 (3:1).