«В прошлом сезоне Кокорин был более заряженным? Где-то есть такое, - поделился главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский. - Надо учитывать всю ситуацию. Ему нелегко далось возвращение из «Фиорентины». Все-таки на ментальном состоянии такие переходы сказываются. Ему надо было найти мотивацию после того, как ему сказали, что он не нужен «Фиорентине». Слава богу, сейчас он приходит в себя и возвращается на свой уровень», - цитирует наставника «РБ Спорт».
«Похвалу оставим на конец сезона. Кокорин должен показывать свой класс в каждой игре, для меня признак мастерства - постоянство, - считает известный агент и отец главного тренера «Ариса» Николай Шпилевский. - Александр - лучший игрок в чемпионате Кипра, это безусловно и очевидно, но свои качества нужно показывать в каждой игре и в каждом движении. Вопрос о своем будущем Кокорин будет решать с президентом «Ариса». Уверен, они найдут лучшее решение для всех сторон, но сейчас нет смысла забегать вперед. Скажу так - зарабатывать новый контракт Александр начнет в ближайших матчах, сейчас наступает самый ответственный отрезок сезона для «Ариса», который станет лакмусовой бумажкой для всех. За Кокорина будет говорить статистика», - цитирует агента портал.

Напомним, в воскресенье в матче 26-го тура чемпионата Кипра 32-летний российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин отметился дублем, причем, его первый гол стал самым быстрым в истории турнира - 12 секунд. В начале февраля голосование журналистов Кипра определило, что Александр - лучший футболист страны в 2023 году.
В текущем сезоне российский форвард провел за «Арис» 24 матча, забил 8 мячей и отдал 2 голевые передачи. Буквально через несколько ближайших туров чемпионата Кипра у них наступает время борьбы за медали и еврокубки - завершается круговой чемпионат, все клубы будут разделены на две группы. Верхняя, где «Арис» сейчас идет вторым с отрывом от лидера в три очка, будет сражаться за титул и все остальные «плюшки». Нижней предстоит борьба за выживание.

Александр выступает за кипрский клуб на правах аренды, его контракт - в итальянской «Фиорентине», которая после летних сборов решила не оставлять игрока в команде. Аренда рассчитана до конца сезона, после чего он станет свободным агентом. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1 млн евро.

Футбол Кокорин Александр «Арис» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая