Принц Абдулла Саад Абдулазиз Аль Сауд, член королевской семьи Саудовской Аравии, заявил, что готов рассмотреть вариант с покупкой клуба из чемпионата Франции.

Он рассказал, что больше всего его привлекают варианты с «Марселем» или «Монако». Принц не уточнил, говорит ли он только от своего имени или же от имени Суверенного фонда Саудовской Аравии (PIF), членом которого также является.

- Я думаю, что это хорошая инвестиция. «Марсель», «Монако»… эти команды выступают хорошо. Они смогут быть чемпионами и стать сильнее. Покупка «Монако» в случае возможной продажи клуба? Конечно, это возможно, нет ничего невозможного, - приводит слова члена королевской семьи RMC Sport со ссылкой на YouTube‑канал Carre, сообщает matchtv.ru .

Принц также рассказал о мечте однажды увидеть Зинедина Зидана на посту главного тренера «Марселя».

- Зинедин Зидан - хороший тренер и, конечно, легенда. Инвестиции в спорт - это хорошо. Если вы инвестируете в такие клубы, как «Марсель» или «Монако», я думаю, это хорошая идея, - добавил принц.

Ранее появилась информация, что российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, которому принадлежит 67% акций «Монако»,  открыт для продажи футбольного клуба, где выступает полузащитник Александр Головин. Рыболовлев  оценивает клуб в 1 миллиард евро, сообщает журналист Бен Джейкобс в социальных сетях.

Ранее СМИ сообщали, что российский бизнесмен, который приобрел свою долю в клубе в 2011 году за 130 миллионов долларов, воспользовался услугами инвестбанка для работы над проектом полной или частичной продажи доли клуба. В случае оформления сделки он может получить до 670 миллионов долларов.

Дмитрий Рыболовлев - бывший владелец производителя удобрений «Уралкалий». Он входит в топ‑30 богатейших людей России по версии Forbes. Его состояние на 2023 год оценивалось в $6,4 млрд.

«Монако», за который выступает футболист сборной России Александр Головин, занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Франции. В сезоне‑2016/17 «Монако» впервые за 17 лет стал чемпионом Франции.

Футбол Монако ФК Головин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая