«Жозе Моуринью - великий победитель, он умеет выигрывать титулы, он приносит радость болельщикам, - считает экс-полузащитник «Зенита», «Спартака» и «Краснодара» Владимир Быстров. - Я бы на месте руководителей «Спартака» вложил бы деньги и предложил бы ему возглавить клуб. Для чего тратить деньги на каких‑то клоунов, ежели можно просто взять великого человека, который вокруг команды выстроит империю, которая будет приносить пользу и бороться за титулы, брать кубки», - цитирует Быстрова «Матч ТВ».
«Вряд ли Моуринью к нам приедет, - возражает российский тренер Александр Тарханов. - Хотя он выиграл и финал Кубка Европы, и Кубок конференции. Я считаю, «Рома» не такой топ-клуб, который может выигрывать чемпионаты. Но то, что он сделал, я думаю, для них супер должно быть. Считаю, зря Моуринью уволили. Бывает, не всё гладко. Много зависимости от уровня игроков, от уровня команды.
- У Моуринью много достижений, кажется, ему не особо нужно что-то доказывать. Может, ради денег поработает?
- Да нет, почему? Роналду уже сколько лет, всё тоже выиграл, а всё равно ведь играет и играет на высоком уровне. Это характер - нужно ещё что-то выиграть, потом ещё. Это действительно настоящий тренер», - цитирует Тарханова Metaratings.ru.

Вчера «Рома» объявила об увольнении Моуринью. Под его руководством «джаллоросси» доходили до финала Лиги Европы в сезоне-2022/23, а также выиграли Лигу конференций-2021/22. При Моуринью «Рома» провела 138 матчей, одержав 68 побед при 40 поражениях и 30 ничейных исходах. Новым главным тренером «волчицы» стал бывший полузащитник и капитан клуба Даниэле Де Росси.
«Спартак» под руководством Гильермо Абаскаля занимает в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2023/2024 пятую позицию, набрав за 18 туров 30 очков.

Футбол Быстров Владимир Спартак ФК Тарханов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая