«Головин играет в одном из сильнейших европейских чемпионатов, в команде, которая борется за самые высокие места. Он там лидер. Неудивительно, что уровень его игры существенно отличается от партнеров по сборной, - считает бывший футболист «Манчестер Юнайтед», ныне генеральный директор казахстанского «Тобола» Андрей Канчельскис. - Там совершенно другие скорости, другое сопротивление. Головин играет против Мбаппе, Маркиньоса и других звезд, а не против пешеходов РПЛ - отсюда и такой уровень», - цитирует Канчельскиса «РБ-спорт».

Российский полузащитник Александр Головин проводит шестой сезон в «Монако», перебравшись во Францию из московского ЦСКА в 2018-м году. Стоимость его трансфера тогда составляла, по сведениям СМИ, 10 млн евро. Текущая его стоимость по данным портала Transfermarkt – 30 млн.
Завтра в очередном туре Лиги 1 «Монако» в гостях сыграет с «ПСЖ». Сейчас парижане лидируют, «монегаски» идут третьими в чемпионате Франции.
В этом сезоне Александр Головин провел за «Монако» 11 матчей, забил 5 раз и отдал две голевые передачи. При этом он дважды спорил с Килианом Мбаппе за звание лучшего игрока месяца в Лиге 1.

Футбол Монако ФК Головин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая