«Аль-Хиляль» победил «Фламенго» в полуфинальном матче клубного чемпионата мира, который в эти дни проходит в Марокко, со счётом 3:2.

Результат неожиданный! Впервые в истории клуб из Саудовской Аравии вышел в финал клубного чемпионата мира. И как: «Аль-Хиляль» обыграл бразильский клуб - действующего победителя Кубка Либертадорес.

Отметим, что два их трёх своих голов «Аль-Хиляль» забил с одиннадцатиметровой отметки. В обоих случаях пенальти реализовал Салема Аль-Давсари - и дважды выводил свой клуб вперёд при равном счёте.

Так был забит первый гол - из разряда «быстрых», уже на 4-й минуте. Так был забит и гол второй - из числа тех, что называют голом «в раздевалку», в компенсированное время, на отметке «45+9».

Кроме того, весь второй тайм «Фламенго» провёл вдесятером - бразильская команда осталась в численном меньшинстве после того как с поля за вторую жёлтую карточку перед самым перерывом был удалён Жерсон.

Одержав победу, «Аль-Хиляль» вышел в финал клубного чемпионата мира. За титул саудиты сыграют с победителем матча «Реал» (Испания) - «Аль-Ахли» (Египет). Эта игра состоится сегодня, 8 февраля.

Клубный чемпионат мира. Полуфинал

«Фламенго» (Бразилия) - «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия) - 2:3

Голы: Аль-Досари, 4 - пенальти (0:1). Педро, 20 (1:1). Аль-Досари, 45+9 - пенальти (1:2). Вьетто, 70 (1:3). Педро, 90+1 (2:3).

Удаление: Жерсон («Фламенго»), 45+8.