Перед вчерашним матчем АПЛ «Вест Хэм» - «Ньюкасл» фанаты притащили с собой надувных котов и тыкали им в сторону постоянно освистываемого защитника «молотобойцев» Курта Зума, который вот уже как две недели назад вляпался в неприятную историю. Напомним, в сети появилось видео, как он пинал своего кота. Сюжет заснял и выложил в интернет младший брат Курта Йоан, который выступает за клуб пятой английской лиги «Дагенхэм энд Редбридж». С младшим Зумой клуб быстро расторг контракт. А вот Курт продолжает выходить на поле.
«Вест Хэм» оштрафовал его на £250 тыс. - максимально возможную по контракту сумму. Также, по данным ESPN, скандал стоил Зума места в сборной Франции - после утечки видео Дидье Дешам исключил его из заявки на мартовские матчи.
Один из лидеров и самых авторитетных игроков «Вест Хэма» Майкл Антонио сказал: «Считаете ли вы, что этот поступок хуже расизма? Я не одобряю его поступок, но есть люди, которые были осуждены и пойманы за расизм, и после этого играли в футбол. Их отстранили на восемь матчей или что-то в этом роде, но сейчас люди призывают выгнать человека и лишить его средств к существованию», - цитирует Антонио «Чемпионат».
Сам Зума пока молча терпит последствия поступка.

 

Вест Хэм ФК Зума Курт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая