«Сегодня 15 лет зенитовскому Кубку УЕФА. Это был очень экстремальный выезд. я рванул в Манчестер в последний момент - без отеля, - вспоминает комментатор Тимур Журавель. - После матча, помню, мы хотели найти место для ночёвки, но было настолько всё плохо, что шотландские болелы спали прямо у входов в переполненные гостиницы. И мы с Дэном Казанским уехали километров за 50 от Манчестера и только там что-то нашли. причём, спал я в номере у Дэна на полу. Но тогда после победы нашего клуба в абсолютно шотландском городе было уже всё равно.
А сейчас спустя 15 лет я открыл альбом фоток с финала и с удивлением обнаружил Валерия Карпина. Тогда ещё испанец Карпин, как я понял по этой фотке, комментировал матч для испанского ТВ. Прикольно, правда?» - написал Журавель в своем телеграм-канале и опубликовал фото Карпина в комментаторской гарнитуре – наушники и микрофон.

Речь о финальном матче Кубка УЕФА 14 мая 2008 года с шотландским «Рейнджерс» (2:0). Забили Игорь Денисов и Константин Зырянов, лучшим игроком матча признали Андрея Аршавина.

 

Футбол Зенит ФК Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая