В первом туре группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24 «Манчестер Сити» дома одержал волевую победу над «Црвеной Звездой». Игра на стадионе «Этихад» завершилась со счетом 3:1 в пользу действующего победителя ЛЧ.

При этом гости в шаге от сенсации были только порядка двух минут игрового времени. Перед самым перерывом, на 45-й минуте, Осман Букари вывел сербов вперед. При этом команда Хосепа Гвардиолы в первом тайме нанесла рекордные 22 удара.

Второй тайм прошел уже с преимуществом чемпионов Англии и действующих обладателей Лиги чемпионов: на 47-й минуте Хулиан Альварес счет сравнял, а на 60-й оформил дубль. Окончательный результат на табло установил Родриго Эрнандес на 73-й минуте.

В другом матче группы «Янг Бойз» на своем поле со счетом 1:3 проиграл «РБ Лейпциг».

Лига чемпионов, 1-й тур. Группа G

«Манчестер Сити» (Англия) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 3:1 (0:1)

Голы: Букари, 45 (0:1); Альварес, 47 (1:1); Альварес, 60 (2:1); Эрнандес, 73 (3:1).