«Панатинаикос» сохранял твёрдую надежду на благополучный для себя исход ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против «Марселя».  В первой встрече греческий клуб одержал победу (1:0) и мог благодаря хорошо организованной игре  рассчитывать на общий успех в дуэли. Казалось, однако, что этим надежам не суждено было сбыться. В составе «Марселя» блистал Пьер-Эмерик Обамеянг, опытный форвард, который становился лучшим бомбардиром сезона в немецком и английском чемпионатах. Габонец забил быстрый - уже на второй минуте матча - гол. После изумительного паса вышел один на один с голкипером, уложил соперника на газон и перекинул через него мяч. Затем послал мяч «в раздевалку» на отметке «45+2». Достаточно, чтобы взять реванш, но…

На последней, десятой минуте компенсированного времени греки реализовали пенальти и сравняли счёт по сумме двух матчей.

Интересно, что поначалу главный арбитр матча не заметил, что защитник «Марселя»  сыграл рукой в штрафной площади, и дал сигнал игру продолжить. Однако затем получил подсказку по связи от помощников, работающих на VAR. Отправился пересматривать эпизод на видео - и спустя мгновения указал на «точку». Выручила современная чудо-техника «Панатинаикос». Пенальти перевёл игру в овертайм.

И там снова VAR помог греческому  клубу. В дополнительное время Витинья закатил мяч уже в пустые ворота, но радость игроков «Марселя» была преждевременной. Судья просигнализировал о том, что собирается пересмотреть эпизод с голом с помощью VAR. Офсайд заподозрил рефери. И чутьё его не обмануло - оказалось, что футболист французского клуба оказался в положении «вне игры». Взятие ворот было отменено.

Так и закончились 120 минут игры. А в серии пенальти первый же удар игрока «Марселя» парировал вратарь. Больше футболисты не ошибались, но этого промаха хватило, чтобы первый клуб из «топ-5» европейских лиг остался в нынешнем сезоне без Лиги чемпионов.

«Панатинаикос» - в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Впереди - португальская «Брага».

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи

«Путь представителей лиг»

«Марсель» (Франция) - «ПАНАТИНАИКОС» (Греция) - 2:1 (пенальти - 3:5)

Голы: Обамеянг, 2 (1:0). Обамеянг, 45+1 (2:0). Иоаннидис, 90+10 - пенальти (2:1).

Первый матч - 0:1.