БАТЭ, представляющий Белоруссию в Лиге чемпионов, в ответном матче первого этапа квалификации Лиги чемпионов победил чемпиона Албании клуб «Партизани» со счётом 2:0 и вышел в следующий раунд квалификации.

Первую игру клуб из Борисова в гостях свёл вничью (1:1). Домой, в Борисов, команда не возвращалась, поскольку по требованию УЕФА белорусские команды домашние матчи должны проводить на нейтральных полях и без зрителей. Политику к футболу в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций примешали, похоже, даже не без удовольствия. На нейтральном поле! Без зрителей!!

Лишили людей футбола. Хорошо, что победу не отобрали. Команде Кирилла Альшевского ничего иного не оставалось, как готовиться в Венгрии, где в городе Мезёкёвешде и состоялась ответная игра. Она была трудной. Албанцы вдвое чаще владели мячом, в три раза больше нанесли ударов по воротам, однако верх взял БАТЭ.

Сначала Владислав Малькевич забил головой и сквитал результат по суме двух матчей. Чемпион Албании, полтора тайма удерживавший устраивающий его счёт, сломя голову бросился вперёд. Надо сказать, что «Партизани» создал достаточно опасных моментов у ворот БАТЭ. Но не забил. Игра катилась к овертайму. Шла уже 12 минута компенсированного времени, и, казалось, дополнительного получас игры не избежать. Но нет! В последней контратаке этого матча белорусы забили победный гол, автором которого стал 21-летний нападающий БАТЭ Александр Шестюк.

2:0 - победа клуба из Борисова, и привет УЕФА!

На втором этапе квалификации соперником БАТЭ станет чемпион Кипра «Арис» из Лимасола. Не страшно, ведь Александр Кокорин там уже не играет. По крайней мере, на данный момент.