«Спартак»  на своем поле со счетом 3:1 обыграл «Оренбург», уступая 0:1 по ходу первого тайма. А с учетом того, что оренбуржцы первый матч этого четвертьфинала выиграли 1:0, то ситуация для москвичей была достаточно критическая. Нужно было отыгрывать уже два мяча. Однако «красно-белые» справились – забили три.

После гола полузащитника «Оренбурга» Мохаммад Горбани на 10-й минуте отличился нападающий «красно-белых» Александр Соболев, сравнявший счет 36-й минуте. На 65-й минуте нападающий Антон Зиньковский вывел «Спартак» вперёд. А на 68-й третий гол «красно-белых» в матче забил центральный защитник Срджан Бабич.

Благодаря этой победе «красно-белые» смогли выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. И теперь не исключено, что их соперником станет «Зенит». Жеребьевка в пятницу.

Fonbet Кубок России. 1/4 финала (Путь РПЛ)

«Спартак» - «Оренбург» - 3:1 (1:1)

Голы: Горбани, 10 (0:1); Соболев, 36 (1:1); Зиньковский, 65 (2:1); Бабич, 68 (3:1).

Удаление: Полуяхтов, 84.

Первый матч – 0:1.