Тольяттинский «Акрон» на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске разгромил ярославский «Шинник» - 3:0 в матче 1/16 финала Пути регионов Кубка России.

Хозяева открыли счет быстрым голом на 8-й минуте встречи – забил Артём Погосов. Следующего голда пришлось ждать едва ли не целый час – на 56-й минуте забил форвард Абу-Саид Эльдарушев, уверенно реализовавший одиннадцатиметровый удар, назначенный за снос атакующего игрока голкипером «Шинника». До разгромного счет довел венесуэльский нападающий Андрес Понсе, перебросивший далеко вышедшего из ворот вратаря соперника.

В 1/8 финала осталось определить лишь одну команду из региональной сетки, которые проведут между собой четыре матча в заключительном раунде отборочной борьбы 31 октября - 2 ноября.

Напомним, что в четвертьфинале четыре лауреата «Пути регионов» встретятся в марте с командами, занявшими третьи места на групповом этапе «Пути РПЛ».

В 1/8, пары которой определит жеребьевка, уже вышли пять клубов Первой лиги «Волгарь», «Химки», «СКА-Хабаровск», «Черноморец», ведомый Константином Зыряновым, и «Акрон», а также два представителя Второй лиги - «Динамо» из Владивостока и «Форте» из Таганрога.

В 1/16 финала осталось дождаться результата одной встречи: «Арсенал» - «Родина».