«Оренбург» на выезде одержал победу над «Сочи» в матче 5-го тура группового турнира Пути РПЛ Кубка России - 2:1. Газовики вышли на первое место в таблице группы А, набрав 11 очков за 5 матчей. «Сочи» занимает последнюю строчку (5 очков).
Встреча проходила гораздо живее, чем в недавно завершившемся матче пары соперников по квартету «Факела» и ЦСКА. Счет на 17-й минуте встречи в Сочи открыл защитник хозяев Артем Мещанинов. Минут через 10 после просмотра ВАР арбитр Павел Шадыханов поставил пенальти в пользу гостей – счет сравнял с «точки» Владимир Обухов. Во втором тайме первым же касанием увеличил преимущество гостей костариканец Джимми Марин . Еще один гол нападающего «Оренбурга» Джастина Куэро на 77-й минуте не был засчитан из-за офсайда. На 89-й минуте игры Михаил Сиваков получил красную карточку и оставил оренбургскую команду в меньшинстве.
2 ноября оренбуржцы сыграют против ЦСКА в Кубке России. Игроки сочинской команды днем ранее встретятся с «Факелом».