Сегодняшний матч в квартете С пути РПЛ Кубка России был определяющим для дальнейшей судьбы его участников – «Ахмат» и «Крылья Советов» занимали четвертую и третью строчку в группе. И грозненские гости разгромили самарскую команду, оставив ее на последней строчке турнирной таблицы с 3 очками. «Ахмат» набрал 7 баллов, сохранив себе шансы на выход в следующий раунд борьбы. Ну а «Крылья» их потеряли, став вторым неудачником турнира от РПЛ – вчера сложил крылья «Рубин». Напомним, что в чемпионате России самарцы – один из лидеров, занимают второе место.

Счет в матче открыли гости быстрым голом уже на второй минуте встречи. Форвард "Ахмата" Владимир Ильин сходу с десяти метров неотразимо зарядил в правый нижний от голкипера угол после паса Конате. А сам Мохамед всего через 6 минут удвоил счет. Было впечатление, что подопечные Игоря Осинькина то ли не проснулись, то ли решили пренебречь кубком в пользу чемпионата.

В первом тайме хозяева все-таки сподобились на гол – забил Карпицкий. Но взятие ворот было отменено из-за офсайда, в котором находился Писарский. Бывший форвард «Оренбурга», потрясший когда-то своей результативностью РПЛ, так и не может заиграть в Самаре – практически не забивает второй сезон. «Крылья» провалили начало матча и могли пропустить гораздо больше. Гости сделали замены после перерыва, но характер игры не изменился. Моментов «Ахмат» стал создавать даже еще больше – их было во второй половине игры 8 и раз попали в перекладину. Но забили только однажды. Капитан грозненцев Андрей Семенов сделал счет крупным.

 

Кубок России. Путь РПЛ. Группа C. 5-й тур
«Крылья Советов» - «Ахмат» - 0:3
Голы: Ильин, 2 (0:1); Конате, 8 (0:2); Семенов, 66 (0:3).

  И В Н П М О
1. Зенит 5 3 1 1 8-5 11
2. Балтика 5 3 0 2 8-6 9
3. Ахмат 5 2 1 2 9-8 7
4. Крылья Советов 5 1 0 4 5-11 3

6-й тур. 31 октября, вторник. Зенит - Крылья Советов. Балтика - Ахмат

Футбол Крылья Советов ФК Ахмат ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая