Турнирное положение команд в чемпионате России обусловило разное отношение к этому кубковому матчу. Если «Урал» прочно занимает место в середине таблицы и не видно ни особых перспектив движения вверх, ни угроз отступления в опасную зону, то «Рубин» сейчас уже погружен в борьбу за выживание в РПЛ. Потому Рашид Рахимов, над головой которого давно сгустились тучи, явно решил пожертвовать Кубком России, выставив в Екатеринбурге полностью резервный состав. Ни одного игрока, начинавшего сегодняшний матч, не было в стартовом составе предыдущей игры чемпионата страны против «Краснодара»!

Виктор Ганчаренко тоже думает о распределении сил, но явно не намерен жертвовать кубковым турниром: стартовый состав он обновил ровно наполовину.

Тем неожиданнее было начало сегодняшнего матча. Уже на 2-й минуте хавбек «Рубина» Безруков забил мяч в ворота Помазуна. К счастью для хозяев поля, арбитр усмотрел офсайд. После такого фальстарта уральцы прочно завладели инициативой. Опасных атак было много, но открыли счет только на 40-й минуте: Бикфалви (на снимке) сделал скидку на Егорычева и тот не промахнулся – 1:0.

Второй тайм начался опять с атак гостей, но, не добившись успеха, их напор стал спадать. Точнее, хозяева поля перехватили инициативу. На 56-й минуте проводивший отличный матч Бикфалви забил второй гол – коленом после серии рикошетов и отскоков.

Счет мог бы стать и крупнее, чем 2:0, но несколько моментов уральцы не реализовали (была даже перекладина), а пару взятий ворот отменил арбитр. Причем, на 52-й минуте было не понятно, почему судья отменил гол Шеттине.

«Рубин» не сдался, тоже отвечал острыми контратаками, но максимум претендовал на гол престижа, который так и не состоялся.

После этой победы «Урал» набрал 8 очков и догнал «Ростов», у которого в запасе сегодняшний выездной матч с «Локомотивом» (7 баллов).

«Рубин» остался на последнем четвертом месте с 4 очками. Не исключено, что еще сегодня казанцы потеряют все шансы на выход в плей-офф (если «Локомотив» не проиграет «Ростову» в основное время).

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». ГРУППА В. 5-й тур

«Урал» - «Рубин» - 2:0 (1:0)

Голы: Егорычев, 40 (1:0); Бикфалви, 56 (2:0).

3 октября. 17:15. «Локомотив» - «Ростов»

 

 

И

 В

 Н

 П

  М

 О

1.

 «Урал»

5

 2

 1

 2

  5-4

 8

2.

 «Ростов»

4

 2

 1

 1

  4-3

 8

3.

 «Локомотив»

4

 2

 1

 1

  4-3

 7

4.

 «Рубин»

5

 1

 1

 3

  3-6

 4

1 ноября. 18:30. «Локомотив» - «Рубин». 2 ноября. 20:45. «Ростов» - «Урал».

 
Футбол Рубин ФК Кубок России Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая