«Ростов» в домашнем матче 3-го тура группы B Пути РПЛ Кубка России переиграл «Локомотив» - 2:1. Железнодорожники утратили единоличное лидерство в квартете, в их активе осталось шесть очков, и столько же набрал «Ростов», который опережает конкурента по дополнительным показателям.
На 24-й минуте счет отрыл нападающий «Ростова» Егор Голенков, поразивший ворота Гильерме ударом из угла вратарской площадки. Через 13 минут хозяева удвоили счет – забил Илья Вахания после скидки Голенкова. «Локомотив» сумел лишь отквитать один мяч в оставшееся время - на 71-й минуте нападающий Максим Глушенков сократил отставание в счёте, замкнув навес Наира Тикнизяна.

В матче не принимал участия форвард Артем Дзюба. По словам наставника путейцев Михаила Галактионова, нападающий готовится к матчу 7-го тура РПЛ против «Балтики» (3 сентября).