Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко поделился впечатлениями от победы над своей бывшей командой «Крыльями Советов» (1:0) во втором туре FONBET Кубка России и рассказал, как отнёсся к подколу от медиаслужбы самарцев перед игрой. В предматчевом видео «Крылья» пошутили: «Кучерявый всегда хотел жить кучеряво»?

Напомним, что единственный гол в матче между «Зенитом» и «Крыльями Советов» на 50-й минуте забил нападающий Иван Сергеев, кстати, тоже успешно защищавший цвета самарской команды.

– Первый тайм вы наблюдали со стороны, вышли на поле во второй половине встречи. Что можете сказать о матче?

– В первом тайме мы хорошо играли, владели мячом. «Крылья» тоже хорошо играли. «Крылья», в принципе, в этом сезоне стартовали очень хорошо, поэтому мы ожидали тяжелую игру. В целом, интересно получилось, - приводит слова Коваленко metaratings.ru.

– Каково сегодня было выходить на знакомый стадион, на котором к тому же собралось много болельщиков?

– Потряхивало, конечно, немножко. Нервничал, переживал. Но волнение всегда уходит с первым касанием, поэтому нормально. Вернуться на родной стадион и выйти на поле все равно приятно. Ощущения только положительные.

– Как вам в «Зените»?

– Буду ещё набирать кондиции. В любом случае здесь ты прибавляешь в тренировочном процессе. Нужно больше времени и терпения, и все нормально будет.

– Как вы оценили предматчевое видео «Крыльев», в котором над вашим уходом в «Зенит» пошутили: «Кучерявый всегда хотел жить кучеряво»?

– Видео очень классно сделали. Я с юмором отнёсся. Сценаристам огромный привет. Очень сильно получилось. Мне понравилось.

Футбол Зенит ФК Крылья Советов ФК Коваленко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая