Столичный ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» в суперфинале Фонбет - Кубка России по футболу. Судьба встречи на московском стадионе «Лужники» решилась в серии пенальти.

Основное время завершилось со счетом 1:1. Счет в первом тайме открыл нападающий ЦСКА Фёдор Чалов, точно исполнив одиннадцатиметровый удар. Пенальти заработал Константин Кучаев, которого в своей штрафной сбил нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун. После перерыва нападающий кубанцев Джон Кордоба восстановил равновесие. Форвард «быков» принял мяч грудью, от которой тот влетел в угол ворот.

В концовке основного времени вырвать победу могли Сперцян и Чалов, однако в обоих случаях мяч миновал ворота.

В основной серии пенальти соперники не забили по мячу – 4:4. Пошли на второй круг, до первого промаха. Заболотный в угол ворот выстрелил, как из пушки. А невезучий Олусегун снова сплоховал: Акинфеев разгадал направление его удара и отразил мяч. ЦСКА стал восьмикратным обладателем национального кубка!

Футбол. Фонбет - Кубок России. Суперфинал

«Краснодар» - ЦСКА - 1:1 (0:1). Серия пенальти - 5:6.

Голы: Чалов, 32 - пенальти (0:1). Кордоба, 50 (1:1).

Серия пенальти: Чалов (0:1). Сперцян (1:1). Дивеев (1:2). Ахматов (2:2). Мойзес (2:2 - перекладина). Кордоба (3:2). Гайич (3:3). Батчи (3:3 – вратарь). Медина (3:4). Алонсо (4:4). Карраскаль (4:5). Рамирес (5:5). Заболотный (5:6). Олусегун (5:6 - вратарь).