В Жигулевске – сенсация! Тольяттинский «Акрон» выбил московский «Спартак» из Кубка России – 2:1. Матч второго этапа полуфинала Пути регионов отправил действующего обладателя Кубка на покой. Теперь у «красно-белых» одна цель – борьба за второе-третье место в РПЛ. Как упивались болельщии «Спартака» «успеху» в ноябрьской драке с игроками «Зенита», сколько мемов сочинено - даже вылет из Пути РПЛ от «Урала» «красно-белых» не отрезвил. Да и дисквалификация троих ведущих игроков намекала на осложнение обстоятельств…
В итоге у Абаскаля в Жигулевске отсутствовали дисквалифицированые Шамар Николсон, Александр Соболев и Александр Селихов, а также восстанавливаются после повреждений Квинси Промес, Виктор Мозес и Даниил Хлусевич. Но и при этом шансы были. Кейта Бальде получил по н огам в атаке от игрока команды Первой лиги – пенальти! Но сам пострадавший свой шанс не реализовал - сенегальский форвард нанёс мощный удар, а голкипер «Акрона» Сергей Волков великолепно потащил! Напомним, три дня назад «Спартак» в матче РПЛ с «Торпедо» трижды бил пенальти, но реализовал только один из них. И тот потом ЭСК признал ошибочно поставленным.
Расплата пришла ближе к перерыву в виде двух голов «Акрона». На 40-й минуте результативную контратаку хозяев точным ударом завершил Андрес Понсе, а уже в компенсированное к первому тайму время «Акрон» удвоил преимущество. Никита Салтыков выпрыгнул выше двух опекунов в штрафной «Спартака» и точно пробил головой под перекладину.
На 77-й минуте матча Томаш Тавареш забил первый гол за «Спартак» и сократил отставание в счёте. Португальцу удался точный удар в касание из угла штрафной после фланговой подачи, но финальный штурм не принёс успеха команде Гильермо Абаскаля.
«Спартак» выбыл с турнира, составив компанию еще трем московским клубам - «Торпедо», «Локомотиву» и «Динамо» - которых на пути в финал выбил «Акрон».

Кубок России. Путь регионов, полуфинал. Этап 2.
«Акрон» - «Спартак» - 2:1