В Жигулевске тольяттинский «Акрон» обыграл «Торпедо» в матче 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка России - 2:0. При этом почти весь второй тайм хозяева провели в меньшинстве – на 58-й минуте вторую желтую карточку получил арендованный у «Торпедо» Даниил Полубояринов. Но и в большинстве «Торпедо» не сумел хотя бы размочить счет, не смотря на то, что уже в компенсированное время матча судьи просматривали момент на предмет назначения пенальти в ворота хозяев.
Счет в поединке открыл форвард Константин Савичев с пенальти, назначенного за попадание мяча в руку защитнику «Торпедо» Олегу Кожемякину. Правда, 11-метровый судья из Петербурга Любимов сразу не поставил - ВАР подсказал. Но эпизод просматривали минут пять – ну хоть погода сегодня в Самарской области чуть отпустила мороз, +2.
Второй гол вскоре послежовал. Савичев целил передачей на Палиенко в центр штрафной гостей, но тот до мяча не дотянулся. Зато это сделал Абу-Саид Эльдарушев, который с разворота пробил в левый от себя верхний угол ворот Довбни – 2:0!
«Торпедо» проваливает не только участие в РПЛ, вылетело от клуба нижней части турнирной таблицы Первой лиги. Напомним, что автозаводцы в РПЛ за 17 туров набрали всего 6 очков, прочно осели на последнем месте и уже никто не верит, что им удастся преодолеть 8-очковый отрыв хотя бы от зоны стыков. Теперь ожидаемо покинули и Кубок, хотя поначалу успели даже занять место на групповом этапе выше «Сочи». Но команде Андрея Талалаева сейчас не позавидуешь – пошли еще и слухи о задержке по зарплатам в несколько месяцев.