«Самое главное, что для меня произошло - это отмененный, по моему мнению, «Локомотива» - счет в матче со «Спартаком» должен был быть 1:1, - заявил экс-нападающий «красно-белых» и сборной России Александр Мостовой. - «Локомотив» во втором тайме прилично давил: и в штангу попали, и моменты были хорошие, и гол чистейший для меня. Мне интересно, что сейчас судьи скажут? До сих пор понять не могу, почему судья его отменил. У кого-то нога стояла вне игры. А они при чем здесь? Все стояли вдалеке, в пяти метрах от человека, который выпрыгнул и забил гол. Здесь играли три человека. Тот, кто делал передачу, тот, который забивал гол, и тот который смотрел. Защитник почему-то не боролся. А остальные при чем здесь вообще? Удивление было сильное. Так можно и болельщикам с первого ряда сказать, что они вне игры. Отметить хотелось бы Дзюбу. Во втором тайме был один из лучших. В первом ему было немного тяжеловато, как и многим футболистам «Локомотива». Они ошибались постоянно, торопились куда-то», - цитирует Мостового «СЭ».

«Спартак» - один из главных клубов в судьбе Мостового – 106 матчей и 34 гола в футболке с ромбом на счету «Царя». Напомним, что такую кличку он получил в испанской «Сельте», где отыграл 8 сезонов (235 матчей и 54 гола). За «красно-белых» - 4 сезона.
За словом в карман Мостовой никогда не лез. После завершения игровой карьеры не раз заявлял, что готов возглавить клуб РПЛ – на меньшее в 50 с лишним лет от роду не согласен. Но Александр не имеет тренерской лицензии, а учиться за свой счет не намерен. На днях заявил, что ищет спонсоров для оплаты обучения, которое обойдется примерно в 1 млн рублей. В пошлом году сообщалось, что Мостовой возглавил клуб медиалиги Fight Nights, но после того, как эта команды заняла последнее место, заявил, что не тренировал ее игроков – работали другие: «Я просто был сверху - главный». Летом-2020 в Москве открылась академия футбола имени Мостового.