В первом матче четвертьфинала Кубка России (Путь РПЛ) «Локомотив» принимал «Спартак» на «РЖД Арене» и проиграл со счетом 0:1. Единственный гол был забит на 16-й минуте первого тайма. Полузащитника «красно-белых» Данила Пруцев мощным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Ильи Лантратова.

Первый тайм этого матча прошел с преимуществом «Спартака», но после перерыва железнодорожнки перехватили инициативу и Артем Дзюба, вышедший в стартовом составе «Локомотива», не реализовал два голевых момента. В первом случае форвард путейцев пробил со «второго этажа» в штангу, а во втором не попал в пустые ворота после передачи Дмитрия Баринова и рикошета.

Между тем, на 78-й минуте защитник «Локомотива» Станислав Магкеев сравнял счёт после подачи углового, однако взятие ворот было отменено из-за положения вне игры у нападающего железнодорожников Франсуа Камано.