Сегодня в матче второго тура Медиафутбольной лиги, который проходил в подмосковном Одинцово, МФК «Чисто Питер» уступил со счетом 0:3 белорусской команде DMedia. Это второе подряд поражение подопечных Владислава Радимова. В матче 1-го тура МФЛ медиафутбольный актив «Зенита» проиграл по пенальти «Амкалу» - 1:1 (2:3). Минчане же одержали вторую победу подряд – ими ранее обыграна «Народная» команда (1:0), костяк которой – фанаты «Спартака».

В день матча празднует день рождения помощник Радимова экс-арбитр Сергей Лапочкин. Питерцы не смогли порадовать наставника.

Накануне поединка «ЧП» выпустил проморолик, в котором Бартез (Максим Дворяшин) в стиле постоянно орущего на подчиненных сержанта армии США мотивировал одноклубников. Между делом он проехался и по соперникам: мол, они едут почти из деревни в большой город - посетить ЦУМ. А мы – за тремя очками. Увы, очки забрали минчане.
Кстати, соседи красиво ответили на «наезд», выйдя на матч в футболках с двойными постерами. На груди - фото замусоренного Петербурга с надписью «Это чисто, Питер?»… А на спине ответ – прекрасно ухоженная столица Белоруссии и слоган «Это чисто Минск».

Выход команд на поле сопровождал перфоманс Бартеза, появившегося на поле в образе бомжа с картонной табличкой в руках, призывавшей подписаться на «ЧП» в соцсетях – команде накануне второй раз подряд ютуб закрыл канал. Эту проблему испытывают в Медиалиге многие клубы – по мелкому гадят украинские «надзиратели» из американской кампании даже нашему «дворовому» футболу.

Коротко о самом матче. В первом тайме белорус Иван Воробьев красиво прорвался сквозь оборону питерцев и четко пробил, в концовке первой половины игры Филип Рудик (Фил) отлично принял передачу партнера и пробил в дальний – голкипер «ЧП» Алексей Дугнист (Дуга) до мяча не дотянулся. Во втором тайме Воробьев оформил дубль, а за пять минут до финального свистка 36-летний форвард питерцев Евгений Кабаев не реализовал пенальти, назначенный за снос партнера – голкипер минчан отразил удар с «точки».

«Нам общали последнее место в МФЛ – мы игрой доказываем обратное, - сказал после победы форвард DMedia Платон Дмитриев. - Мы сильная команда, у нас хороший подбор игроков. Не зря ночевали на раскладушках сегодня, поэтому уверенная победа. «Народная» сильнее «Чисто Питера», я думаю, что они попортят нервы другим командам, но и «Чисто Питер» неплох. Однако мы сильнее», - цитирует нападающего телеграм-канал минчан.

После двух туров DMedia занимает первое место в Группе «С» с 6-ю очками, «ЧП» идет третьим из пяти команд с одним баллом. «Народная» - на 4-м месте после одного матча.