Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал уход Курбана Бердыева с поста главного тренера дагестанской команды.

В начале февраля Бердыев покинул «Динамо», расторгнув контракт по обоюдному согласию сторон.

- Гаджи Муслимович, что произошло, почему Курбан Бердыев ушел из «Динамо»?

- Ответ содержался в той формулировке, которую официально представил клуб. Мы изначально договорились, что имеем взаимное право на расторжение контракта в любое время. Так и было прописано в договоре. Почему? Ведь едва ли мы найдем сегодня еще один подобный контракт. А причина одна - он шел по моей просьбе в команду, заметно уступающую его уровню.

Считаю, его приглашение оправдало себя на сто процентов - работал без пауз и многому научил ребят.

- Но причину его ухода вы все-таки не назвали.

- Жизнь многогранна, предположений и реальных причин может быть немало. Поэтому лучше спросить у него, постольку-поскольку это его решение, не мое. Что мы можем предположить? Что Бердыеву нужен другой уровень. Что не всех игроков, которых он хотел, мы смогли пригласить. Но это только домыслы.

- Причиной его ухода некоторые СМИ, ссылаясь на инсайдерскую информацию, называли ваше вмешательство в его работу. Как прокомментируете такую версию?

- Помешать не удалось - настолько здорово Курбан работал. На самом деле, в наших рабочих отношениях с Бердыевым не было никакой вертикали: я - президент, начальник, а он - наемный работник. И никогда я не разговаривал с ним как президент. Только как коллега. И никогда ему не говорил «Делай, как я», что, собственно, и означает «вмешательство».

- У вас нет претензий к Бердыеву по поводу его решения уйти?

- Бекиич - классный специалист, был и остается моим другом. Смело заявляю об этом, потому что именно об этом мы говорили в последних наших встречах. Иначе и разошлись бы по-другому. А с друзьями всегда более откровенный, порой более жесткий разговор, потому что доверяешь, потому что хочешь помочь, а не навредить. Как говорили древние греки? «Платон мне друг, но истина дороже».

Считаю, что в целом мы с ним работали хорошо. И не только в клубе. Какие могут быть претензии к Бердыеву, ведь помимо основной работы он еще ездил в детские футбольные школы республики, встречался с местными футбольными тренерами, проводил для них семинары? - заявил Гаджиев пресс-службе махачкалинцев, сообщает  sport24.ru .

После осенней части сезона «Динамо» возглавляет таблицу Первой лиги, набрав 37 очков в 20 матчах.

Футбол Бердыев Курбан Гаджиев Гаджи Первая лига Динамо Махачкала
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая