«Тюмень» обыграла «Сокол» со счётом 2:0. Игра прошла в Саратове в рамках 17-го тура Мелбет Первой лиги.

Счёт в этом матче забил нападающий сибиряков Илья Порохов вскоре после часа игры. Он же и поставил точку в игре, поразив ворота «Сокола» на исходе встречи. У Порохова - первый дубль в текущем сезоне да и вообще - первый среди игроков клуба в 17 сыгранных матчах.

Порохов впечатляюще реабилитировался за досадную ошибку, допущенную в первом тайме.  На 43-й минуте при счёте 0:0 форвард не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. А «Сокол» завершал игру вдесятером - прямую красную карточку получил тогда же, на 43-й минуте, вратарь саратовского клуба Пётр Косаревский.

Одержав победу, «Тюмень» набрала 32 очка и вышла в лидеры турнира. У «Сокола» 19 очков и 17-е место в таблице.