Одним из самых заметных событий в 13-м туре Мелбет Первой лиги стало домашнее поражение  команды Курбана Бердыева - махачкалинского «Динамо»  - в домашнем матче с «Акроном» (0:1). Восемь матчей составила беспроигрышная серия команды Курбана Бердыева, в ходе которой дагестанцы набрали 20 очков. И вот тольяттинский «Акрон» сотворил, в общем-то, сенсацию.

Бердыев фиаско объяснил несколькими фразами: «Потеря концентрации при угловом обернулась для нас поражением. Хотя предупреждали… В целом надо отдать должное «Акрону», который ждал своего шанса и дождался».

Теперь передадим слово главному тренеру «Акрона» Евгению Калешину, который рассказал, как его команде удалось победить одного из главных претендентов на повышение в классе, да ещё на поле соперника. Довольно занятная история.

- В первом тайме соперник мог нас не раз наказать. Мобильнее, агрессивнее была команда из Махачкалы. Они продавливали нас. Но бог сохранил наши ворота, - сказал после матча Калешин. - А во втором - была бойня. Мы решили сыграть в «грязный» футбол. В каком плане «грязный»? Чтобы было больше единоборств, больше нейтральных мячей. И попытаться в мутной воде найти свой шанс. Эта стратегия оправдалась.

Мы можем хорошо играть, но сегодня соперник не давал нам это делать. Поэтому мы отказались от своей игры. Простой рабоче-крестьянский футбол - он тоже иногда нужен. Уже никого не волновало, кто как пасует. Волновали единоборства, моменты внутри штрафной. Это тоже часть игры.

Футбол ФНЛ Бердыев Курбан Акрон Тольятти Первая лига Калешин Евгений Динамо Махачкала
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая