Сокрушительным разгромом «Ленинградца» со счётом 4:0 завершился матч 3-го тура МЕЛБЕТ Первой лиги. Автором громкой победы над дебютантом турнира стала «Тюмень».

Голы у сибиряков забили четверо футболистов. Никита Печёнкин, 26-я минута, удар головой после навеса от углового флажка - 1:0. Руслан Байтуков, 48-я минута, удар головой после навеса от углового флажка - 2:0. Надо ли продолжать дальше или достаточно?

Но игра продолжалась. Иван Маркелов, 78-я минута, сам заработал пенальти - сам же и реализовал - 3:0. Уже три гола пропустил «Ленинградец» со «стандартов». Наконец, на отметке «90+2» хозяева забили с игры. Это Александр Бем после передачи с фланга обыграл защитника и поставил точку в игре - 4:0.

«Тюмень» набрала 9 очков и вышла на третье место в таблице. «Ленинградец» в 5 очками - на девятой строчке.

Первенство России. МЕЛБЕТ Первая лига. 3-й тур

«Тюмень» - «Ленинградец» - 4:0

Голы: Печёнкин, 26 (1:0). Байтуков, 49 (2:0). Маркелов, 78 - пенальти (3:0). Бем, 90+2 (4:0).

На фото: Сергей Кирьяков, главный тренер "Ленинградца".