Четверо новичков вышли на поле в стартовом составе «Зенита-2» на первый матч нового сезона против «Енисея-2». Был среди них и нападающий Игорь Бугаенко. Он-то и стал главным героем встречи, которая завершилась сокрушительным разгромом клуба из Красноярска со счётом 7:0. В дебютной игре за «сине-бело-голубых» Бугаенко оформил хет-трик!

Сначала оказался расторопнее защитников, когда мяч угодил в штангу, и преуспел на добивании. Потом сам заработал пенальти и его реализовал. Так на 16-й минуте петербуржцы сделали весомую заявку на успех. Во втором тайме - к тому моменту, когда уже счёт был 5:0 - Бугаенко эффектным парашютом довёл результат до теннисного.

Интересно, что Буганко мог бы, вероятно, оформить не хет-трик, а покер. Но когда хозяева заработали второй пенальти, приговор в штрафной площадке «Енисея-2» исполнил не Бугаенко, а также точно - Илья Родионов. Впрочем, Бугаенко ещё одно результативное действие в статистику этого матча записал, сделав передачу на Владислава Сауся, после которой тот забил свой первый гол.

Шикарный получился дебют у Игоря Бугаенко - хет-трик, заработанный пенальти, голевой пас. Впрочем, «Зенит-2» в стартовом матче был хорош во всех аспектах игры, на всех позициях. Достаточно вспомнить гол Максима Поляков - тоже, между прочим, новичка «сине-бело-голубых», - который шикарным ударом со стандартного положения забил седьмой мяч.   

Что и говорить, красивая игра, уверенная победа. Так бы и дальше. Задача перед «Зенитом-2» только одна - занять первое место в своей группе Дивизиона «Б». Этот результат позволит по итогам осени перебраться в Дивизион «А» и продолжить там выступление весной. Здесь самоё время кратко напомнить новый формат соревнований во Второй лиге.

Она состоит из двух дивизионов: старший дивизион («А») - общероссийский. Младший дивизион («Б») - с территориальным делением на четыре группы. Так вот, команды, которые выиграют свои группы осенью нынешнего года, перейдут в Дивизион «А» и весной следующего будут играть в нём. Борьбу в территориальной группе «2» в числе 18 участников поведут вместе с «Зенитом-2» ещё две команды из Санкт-Петербурга - «Динамо» и «Звезда».

Увы, «Звезда» начала турнир с поражения на своём поле, уступив «Иркутску» -2:3.

Первенство России. LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 2. 1-й тур

«Зенит-2» - «Енисей-2» - 7:0

Голы: Бугаенко, 6 (1:0). Бугаенко, 16 - пенальти (2:0). Саусь, 34 (3:0). Саусь, 54 (4:0). Родионов, 56 - пенальти (5:0). Бугаенко, 58 (6:0). Поляков, 63 (7:0).

«Звезда» СПб - «Иркутск» - 2:3

Голы: Библик, 26 (1:0). Богданов, 33 (1:1). Бондаренко, 57 (1:2). Яковлев, 62 (1:3). Шоларь, 76 (2:3).

Удаление: Горяинов («Звезда»), 48.

Футбол ФНЛ Зенит-2 ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая