Во вторник стало известно, что исполком УЕФА обратился к своему руководству реализовать техническое решение, восстанавливающее в правах российские команды U‑17 - как девушек, так и юношей). Условие: без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России.

«Допуск наших юношеских сборных на таких условиях - это повтор прежних критериев от МОК. Как можно соглашаться на такие условия? – возмущается бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили. - Такими условиями допуска УЕФА обезличивает нашу страну. Не хватает еще, чтобы РФС с восторгом приветствовал данное решение УЕФА. Я буду с умилением ждать решение РФС. Даже благодарность не надо выражать УЕФА за такое решение. РФС надо выразить УЕФА протест в письменной форме за подписью Дюкова.
А все это начал Томас Бах, двуличный Янус. Строит из себя добрейшего человека, который якобы все сделал для России, а Россия не оценила это. Когда он узнал, что мы можем выйти из олимпийского движения и не будем платить ежегодный взнос в 80 миллионов евро, он с ума сошел - начал плакаться, жаловаться всем. Он знает, что скоро вылетит со своего места. Сколько можно лизать западному политическому истеблишменту задницу? Бах обязан соблюдать первоначальные принципы олимпизма, которые принял Пьер де Кубертен. Но все пошло через одно место. Нам не надо бояться МОК, УЕФА. Мы должны или выступать со своим именем, флагом, страной, или выходить из международных федераций, прекращать платежи и создавать новую альтернативную спортивную организацию», - сказал Кавазашвили «Матч ТВ».
Ранее РФС не раз сообщал, что надежда на восстановление наших команд есть, но комментировать подробности функционеры РФС отказывались – мол, вопрос тонкий и модно навредить. Предложение Исполкома – осторожный шаг, максимально безопасный для УЕФА – мол, мы действует в рамках предложений МОК, с нас взятки гладки.

Футбол Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая