Вице-президента РФС и председателя его финансового комитета, президента ЦСКА Евгения Гинера после сегодняшнего общего собрания футбольного союза расспросили о трансферных планах армейцев в ближайшее окно переходов.
- Правда ли, что «Зенит» хотел приобрести Помазуна?
- Если вопрос, было ли предложение от «Зенита», ответ - нет. А хотели ли они его или нет, как я могу сказать? Я могу сказать, хотели ли вы вчера ужинать или нет? Предложения не было.
- Мы слышали, что вы оживлено обсуждали Советский Союз и киевское «Динамо». О чем речь?
- О том, что там Лобановский интенсивно тренировал футболистов.
- Пишут, что «Галатасарай» заинтересован в Чалове. Готовы его отпустить?
- Я вчера читал о том, что у меня родился пятый ребенок, а еще я читал «Собачье сердце». Вы не читали?
- Читал.
- Там есть хорошая фраза: «Не читайте газет до обеда». Я первый раз слышу про «Галатасарай». А еще я знаю «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Барселону». Сейчас у них идет война между собой, кто возьмет.
- Чалова?
- Гинера.
- Марио возвращается?
- Да.
- Была информация об интересе «Спартака» к Медине. Вы можете представить такое, что ЦСКА отпустит игрока в «Спартак»?
- Смотрите, вы даже вопрос задали очень правильно. Для того, чтобы я односложно ответил. Могу ли я представить? Нет», - цитирует Гинера «СЭ».

Ранее агент Медины опроверг информацию о переговорах со «Спартаком». Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год. В составе армейцев он стал трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны. В мае прошлого года Фернандес приостановил карьеру. В декабре он на правах аренды перешел в «Интернасьонал». Соглашение было рассчитано до конца этого года, но 32-летний защитник досрочно расторг его в апреле.
Аренда 26-летнего вратаря ЦСКА Ильи Помаазуна из ЦСКА в «Урал» закончилась в конце прошлого сезона сезона-2022/23. В Екатеринбурге рассчитывают, что голкипер останется в клубе.

 

Футбол Гинер Евгений ЦСКА ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая