«В Азию не вижу смысла идти. Кто вам сказал, что нас из Азии куда‑то пустят? Мне просто интересно, - удивляется экс‑полузащитник «Зенита» и сборной России, генеральный директор «Сатурна» Роман Широков. - Ну, перейдем, так нам всё равно запретят приезжать на ЧМ, даже если мы туда выйдем. Следующий турнир где пройдет?
- В США.
- Вот. Ну и кто нас туда пустит, если будет такая же ситуация? Честно, не понимаю, чего огород говорить. Мы играем и играем. У нас есть хорошее время, чтобы реорганизоваться внутри страны, - цитирует Широкова «Матч ТВ».

Напомним, что ФИФА и УЕФА отстранили сборную России, а также все российские клубы от участия во всех международных турнирах, поэтому минувшей осенью РФС активно обсуждал вопрос вероятного перехода в Азиатскую конференцию. В декабре РФС решил не гнать коней, а объявил о создании рабочей группы, изучающей проблему перехода. Причем сообщалось, что это рабочая группа самого УЕФА, куда входят представители ФИФА, МОК и РФС. В марте этого года сборную России пригласили участвовать в чемпионате Центральной Азии, но РФС отказался от участия в турнире. О результатах рабочей группы информации пока минимум: в РФС заявляли, что такие переговоры не любят огласки, в частности из-за того, что не все участники хотели бы «светиться», опасаясь политического давления у себя на родине.

Футбол Широков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая