Экс‑полузащитник «Зенита» и «Спартака» Роман Широков в интервью «Матч ТВ» предположил, чего не хватает конкурентам петербургского клуба в борьбе за чемпионство в МИР РПЛ.

— ЦСКА реально составить конкуренцию «Зениту»?

— Конечно. Почему нет? В Петербурге армейцы проиграли — 1:2, а дома победили — 1:0. Разошлись три в три. Если они будут стабильнее брать очки с соперниками, которые ниже «Зенита», то вот вам и конкуренция. Сейчас в ЦСКА уже понимают, что нужно делать для того, чтобы быть лучше в следующем сезоне.

— Есть мнение, что пока Малком и Клаудиньо не уедут, бороться с «Зенитом» нереально.

— Все реально. Вопрос удачи и веры в себя. Понятно, что на дистанции «Зенит», может быть, стабильнее, но кто мешает прибавить в этом ЦСКА или какой‑то другой команде?

— Видите среди конкурентов «Спартак»?

— По крайней мере «Спартак» каждый год думает, что будет конкурентом. Но они сами должны быть более стабильными. В весну они входили как главные конкуренты «Зенита», но начало не задалось, а дальше уже не знаю, что произошло. Может, психологически надломились. Будь чуть другое начало, боролись бы с «Зенитом» до конца. Глядишь, и выиграли бы, — сказал Широков «Матч ТВ».

«Зенит» досрочно стал чемпионом России в сезоне‑2022/23, петербуржцы обеспечили себе титул в матче 26‑го тура со «Спартаком» (3:2). «Сине‑бело‑голубые» завоевали золотые медали РПЛ пятый раз подряд и десятый в истории. «Красно‑белые» замкнули тройку призеров сезона, вторым стал ЦСКА.

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК Широков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая