«Ростов» в домашнем матче 29-го тура РПЛ обыграл «Ахмат» - 3:2. Грозненцы с 68-й минуты играли в меньшинстве: за вторую желтую был удален полузащитник «Ахмата» Артём Тимофеев. И спустя всего 4 минуты победный гол ростовчан забил защитник Данила Прохина, пробившего неберущийся ударом головой с двух метров после навеса Уткина.
Напомним, что экс-зенитовец Прохин после отъезда всех легионеров из Ростова заявлял, что играть команде стало проще: мол, команда стала сплоченней. Она теперь полностью русскоговорящая и не делится на группы.
Счет в матче отрыли тоже хозяева – на 6-й минуте отличился нападающий «Ростова» Егор Голенков. А на 12-й он уже оформил дубль. Скорострельность в этой игре показали не только подопечные Валерия Карпина. «Ахат» сравнял счет за 8 минут, забив дважды. Вначале мы увидели долгожданный гол от Гамида Агаларова, а потом забил полузащитник Владислав Карапузов.
«Ростов» располагается на четвёртой строчке турнирной таблицы, набрав 50 очков в 28 матчах. «Ахмат» находится на соседнем, пятом месте с 49 очками. В истории «Ахмата» - пятое место – высшее достижение клуба. Подопечным Сергея Ташуева сегодня не удалось ступить одной ногой на более высокую отметку. В решающем для обеих команд туре (30-м) «Ростов» на выезде сыграет с ЦСКА, «Ахмат» дома примет «Краснодар».

Премьер-лига. 29-й тур
«Ростов» - «Ахмат» - 3:2
Голы:
Голенков, 6 (1:0); Голенков, 12 (2:0); Агаларов, 32 (2:1); Карапузов, 40 (2:2); Прохин, 73 (3:2).
Удаление: Тимофеев, 68 («Ахмат»).