«Слышал об интересе ко мне со стороны «Зенита» и «Локомотива», но пока ничего конкретного не могу сказать, - заявил 26-летний аргентинский полузащитник «Оренбурга» Лукас Вера. - После такого сезона все игроки клуба могут выйти на новый уровень», - цитирует игрока «Чемпионат».
Вера пополнил состав «Оренбурга» перед стартом нынешнего сезона. Его нынешний контракт рассчитан до лета 2024-го. В этом сезоне аргентинец отыграл 26 матчей в РПЛ, забил один мяч и отдал шесть голевых передач. Накануне «Оренбурга» обыграл на выезде «Торпедо» (3:1) в матче 29-го тура. Сейчас команда располагается на восьмой строчке в таблице чемпионата России. Наставник «газовиков» Марцел Личка уже высказывался на тему возможных трансферов, заявив, что не удивится, если его легионеров заберут лидеры чемпионата России. В команде также играют костариканец Джимми Марин и аргентинец Габриэль Флорентин.

Продолжается и эпопея с продлением контракта защитника ЦСКА Игоря Дивеева. С армейским клубом договоренность у игрока всё еще не достигнута, при этом разговоры об интересе к Дивееву со стороны «Зенита» не подтверждаются.
«Переговоры с ЦСКА продолжаются, у меня никаких дедлайнов нет, у клуба - не знаю, - заявил «РБ Спорт» представитель 23-летнего защитника ЦСКА Олег Еремин.
- Есть ли интерес от «Зенита»?
- Не знаю, обратитесь к «Зениту».
- На вас никто из «Зенита» не выходил?
- Нет».
В нынешнем сезоне Игорь Дивеев провел 25 матчей в составе ЦСКА, отметился двумя голами и одной результативной передачей. Transfermarkt оценивает его стоимость в 6 млн евро.
 

Футбол Оренбург ФК ЦСКА ФК Дивеев Игорь Вера Лукас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая