Бывший игрок «Зенита» Валерий Цветков сравнил нынешний «Зенит» со «Спартаком» образца 90‑х годов.

— Верите ли в то, что «Ростов» может потерять очки в игре с «Факелом» и тогда игра «Зенита» со «Спартаком» может стать для «сине‑белоголубых» чемпионской?

— Не думаю, что «Ростов» оступится. Но дело по большому счету не в этом. Если «Зенит» обыграет «Спартак» — он на 90% чемпион. С другой стороны, это будет битва в любом случае. И не только в этой игре. Сейчас начнутся сражения на морально‑волевых в каждой встрече каждого тура — до финиша совсем немного осталось. Так что наблюдать за концовкой сезона будет очень интересно, - приводит слова Цветкова matchtv.ru.

— Попытаться затормозить продвижение «Зенита» к чемпионству — дополнительный стимул для «Спартака» на «Газпром Арене»?

— Это для любой команды стимул. Так же, кстати, было в отношении самого «Спартака» в 90‑е годы. Тогда при Олеге Романцеве «красно‑белые» сметали почти всех. А сейчас «Зенит» поднял планку примерно на тот же уровень. По составу и по игре он выглядит сильнее любой команды чемпионата. Это тоже к слову о сравнении «Спартака» 90‑х и нынешнего «Зенита», которое напрашивается.

«Зенит» с 61 очком после 25 туров возглавляет турнирную таблицу МИР РПЛ. «Ростов», идущий вторым, отстает на 11 очков. Третье и четвертое места занимают «Спартак» (49) и ЦСКА (48). «Зенит» и «Спартак» сыграют в Петербурге 7 мая в рамках 26‑го тура. Днем ранее «Ростов» примет дома «Факел». Если ростовчане потеряют очки, «Зенит» получит возможность оформить досрочное чемпионство в игре с «красно‑белыми».

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Цветков Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая