Защитник московского ЦСКА Игорь Дивеев может покинуть ЦСКА по окончании сезона, поскольку договориться с армейцами о продлении контакта не получается – клуб предлагает игроку 1,8 млн евро зарплату, а Дивеев просит 2 млн. На уступки стороны не идут, сообщает Sport24 со ссылкой на собственный источник.

К тому же главного тренера ЦСКА Владимира Федотова якобы беспокоит травматичность Дивеева и в следующем сезоне специалист намерен сделать ставку на молодого защитника Илью Агапова. Чтобы не терять деньги, армейский клуб может продать Дивеева либо этим летом, либо в зимнее трансферное окно. Действующий контракт 23-летнего защитника с ЦСКА рассчитан до лета 2024 года.

Пресса связывает имя этого игрока армейцев с интересом «Наполи» и «Зенита», сам защитник высказывался, что мечтает выступать в еврокубках и за рубежом.

«Дивеев не согласен на 1,8 млн евро в год и хочет получать более 2 млн евро? Это наглость! – возмутился бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев. - Даже 1,8 млн евро в год для него много сейчас. Он научился играть в футбол в ЦСКА и должен быть благодарен клубу. Сейчас я бы не назвал Дивеева топовым футболистом - ему еще следует многому научиться. Игорь не прав, мягко выражаясь. Я уже говорил, что для Дивеева лучше всего провести всю карьеру в ЦСКА. Поведение Игоря в этой ситуации абсолютно неправильное - на него должно подействовать его окружение и объяснить, что на такое предложение ЦСКА следует согласиться», - цитирует Пономарева «РБ Спорт».

 

Футбол ЦСКА ФК Дивеев Игорь Пономарев Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая