В матче 7-го тура женской Суперлиги «Зенит» обыграл «Енисей» со счётом 2:0. Клуб из Санкт-Петербурга одержал седьмую победу после старта сезона, набрал 21 очко и вышел на первое место в турнирной таблице.

На игру «Зенита» не повлияло раннее начало матча. Свисток арбитра в Красноярске прозвучал в субботу, 29 апреля, в 8:00 по московскому времени.

Замечательно сработала в этой игре грозная связка легионеров «сине-бело-голубых»: дубль оформила португальская нападающая Ана Диаш, которой в обоих эпизодах, завершившихся взятием ворот, ассистировала польская футболистка Габриэла Гживиньска.

Для Аны Диаш - это четвёртый дубль в текущем сезоне. С восемью забитыми голами нападающая «Зенита» вышла в лидеры бомбардирской гонки.

По итогам тура «Зенит» может уступить лидерство ЦСКА - главному конкуренту в борьбе за титул. Армейский клуб, как и «сине-бело-голубые», пока не знает поражений. После шести матчей москвички набрали 18 очков и позже встретятся с клубом «Звезда-2005». В случае победу ЦСКА окажется выше благодаря лучшей разнице мячей (27:1 против 19:1 у «Зенита»).

Женщины. Суперлига. 7-й тур

«Енисей» - «Зенит» - 0:2

Голы: Диаш, 14 (0:1). Диаш, 35 (0:2).

Положение команд: «Зенит» - 21 очко (7 матчей), ЦСКА - 18 (6), «Локомотив» - 15 (6)…

Футбол Зенит ЖФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая