«То, что «Зенит» в нынешнем сезоне станет чемпионом, было ясно с первого тура, - считает известный российский тренер Александр Тарханов. - Игра выстроена, бразильцы на месте, никто не валяет дурака. Благодаря высочайшему индивидуальному мастерству спокойно разбираются с любым соперником. Рядом с такими легионерами и наши ребята смотрятся интереснее.
- Кто же?
- Например, Мостовой. Обратите внимание, насколько уверенно он уже чувствует себя в командной игре. Бразильцы видят это и охотно снабжают Андрея мячом. Они приняли его в свою компанию!
- Почему за пять лет в России так и не появилось клуба, способного сбросить «Зенит» с пьедестала?
- Потому что ни у кого нет футболистов уровня Малкома, Клаудиньо, Вендела, Барриоса, Дугласа Сантоса... Вот если все они разом покинут «Зенит», только тогда у «Спартака», ЦСКА и других команд будут шансы на золото.
- Малком - лучший игрок сезона?
- Сто процентов! У парня феноменальная скорость, везде успевает - и в атаке креативит, и в обороне отрабатывает. Ну а левая Малкома - это фантастика! Какой гол в субботу Шунину положил!
- А кто выиграет бомбардирскую гонку?
- Думаю, Малком. Промес весной лишь «Факелу» забил, потом сломался... У Писарского в «Крыльях» пока не идет. Да и Чалов вряд ли догонит бразильца, который в «Зените» теперь еще и пенальтистом стал.
- С чемпионством вопрос давно решен. За серебро и бронзу сражаются «Ростов», «Спартак» и ЦСКА. Кто окажется лишним?
- Думаю, ростовчане из тройки уже не выпадут. Команда у Карпина крепкая, гибкая, управляемая. Когда все игроки в хорошем функциональном состоянии, за счет движения и борьбы стараются подавить соперника. Если с «физикой» проблемы - действуют строго от обороны.
- Так кто же останется без медалей - «Спартак» или ЦСКА?
- Явного фаворита тут нет. Да, армейцы весной на ходу, почти не теряют очки. В отличие от «Спартака», который внезапно забуксовал. Но его травмы лидеров подкосили. С Промесом и Джикией это одна команда. Без них - совсем другая. Если в ближайшее время оба вернутся в строй, спартаковцы до последнего будут бороться за медали», - цитирует Тарханова «СЭ».

Футбол Зенит ФК Малком Тарханов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая