Сегодня «Динамо» отмечает столетний юбилей клуба – «бело-голубые» получили массу поздравлений от футбольных людей, знаменитых болельщиков и официальных лиц. А через 4 дня у команды очень важная игра в Петербурге с действующим чемпионом страны и нынешним лидером РПЛ «Зенитом». Питерцы имеют зуб на столичную команду уже в этом году – динамовцы выбили «сине-бело-голубых» из нынешнего розыгрыша Кубка России (1:1, по пен. - 4:5). В чемпионате «Динамо» идет на 5-м месте в шести очках от бронзы. «Зенит» лидирует с отрывом от «Ростова» в 9 очков. Такова диспозиция перед матчем 24-го тура РПЛ на «Газпром-Арене» 22 апреля. О турнирных перспективах «бело-голубых» высказался в день 100-летнего юбилея клуба экс-наставник команды Сергей Силкин:
- Хотел бы сказать, чтобы клуб вспомнил историю. За пять лет, когда я еще работал, к столетию планировали стать чемпионами, но что-то не получается. Думаю, сейчас вряд ли «Динамо» может претендовать на тройку. Они сделали шаг назад. Не знаю, в чем проблема. Надо быть внутри клуба, но раньше команда играла интереснее», - цитирует Силкина «Чемпионат».
К поздравлениям «Динамо» с юбилеем присоединился Мигель Данни, который играл за «бело-голубых» с 2005 по 2008 год, а потом перебрался в «Зенит», где стал трехкратным чемпионом страны. «Поздравляю «Динамо» со столетием. Это большая дата! Желаю клубу больших успехов и всего самого наилучшего! Обнимаю всех в «Динамо», - цитирует португальца «РБ-спорт».

Футбол Динамо М ФК Данни Мигель Силкин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая